Posted 21 ноября 2017,, 13:23

Published 21 ноября 2017,, 13:23

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

«УКС» проведет планово-предупредительные работы на участке тепломагистрали на 40 лет Победы в Ижевске

21 ноября 2017, 13:23
Завтра, 22 ноября, ООО «УКС» проведет плановые работы по устранению дефекта подземной тепловой магистрали на одном из участков по ул. 40 лет Победы (возле проспекта Калашникова).

Дефект был выявлен в понедельник, и после его обследования специалистами диагностической службы предприятия было принято решение о неотложном ремонте трубопровода в связи с риском развития аварийной ситуации в период прохождения низких зимних температур.

Потребительская нагрузка на эту теплотрассу достаточно серьезная – от нее запитаны микрорайоны Старого аэропорта, улиц 40 лет Победы, Ленина, а также Соцгорода, Ключевой и Гольянский поселки. И ремонтные работы на данном участке необходимо выполнить сейчас – пока позволяют погодные условия, близкие к нулевым значениям в дневное время, нежели столкнуться с аварийным порывом и вынужденным отключением потребителей зимой.

В связи с ремонтными работами у части домов будет прекращен подогрев отопления и ГВС, часть – переведена на ухудшенный режим подачи тепловых ресурсов. Плановый срок введения данных ограничений - с 10.00 до 24.00. Энергетики своевременно оповещают жителей и администрации соцучреждений о предстоящих отключениях.

Под ухудшенный режим подачи тепловых ресурсов попадут микрорайоны Соцгорода, Ключевой и Гольянский поселки.

Прекращение нагрева отопления и ГВС коснутся жителей домов и соцобъектов по улицам Молодежная, Союзная, 40 лет Победы, Ленина, Ухтомского, И. Закирова.

При этом ООО «УКС» поясняет, что работы на теплотрассе проводятся без отключения элеваторных узлов домов и учреждений. Это значит, что во внутридомовых системах отопления теплоноситель не сливается, он будет циркулировать без подогрева, незначительно остывая с течением времени. Так при температуре наружного воздуха, близкой к нулю, за 14-часовой период температура воздуха внутри помещений может снизиться на 2-3 градуса.

Работы на теплосети будут выполняться ремонтной службой ООО «УКС», силами двух бригад. Их проведение согласовано с Администрацией Ижевска.

Компания «Удмуртские коммунальные системы» приносит ижевчанам извинения за доставленные неудобства и просит проявить понимание и терпение.

"