Posted 21 ноября 2017,, 12:58

Published 21 ноября 2017,, 12:58

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

В Воткинске плату за горячую воду начислили жителям домов, не подключенных к системе ГВС

21 ноября 2017, 12:58
В отношении генерального директора УК возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Управляющая организация в Воткинске начислила плату за горячую воду жильцам домов на улице Светлой, где горячее водоснабжение в принципе отсутствует. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, факт обмана потребителей при начислении платы за жилищно-коммунальные услуги был выявлен во время проверки по обращению жителей.

Установлено, что согласно платежными документам – расчетными листами за июнь 2017 года собственникам квартир в этих домах управляющая компания начислила плату за горячее водоснабжение для содержания общего имущества.

При этом, согласно техническим паспортам многоквартирные жилые дома заявителей не имеют централизованного горячего водоснабжения.

Действия по начислению платежей и предъявлению платежных документов управляющей компанией за горячее водоснабжение свидетельствует об обмане потребителей коммунальных услуг, влекут необоснованное начисление платы жителям домов, отмечается в сообщении прокуратуры.

В адрес генерального директора управляющей компании внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, жителям многоквартирных домов сделан перерасчет платы в июле 2017 года.

Кроме того, в отношении генерального директора возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей), которое рассмотрено и удовлетворено, должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

"