Posted 21 ноября 2018,, 11:26

Published 21 ноября 2018,, 11:26

Modified 17 октября 2022,, 14:44

Updated 17 октября 2022,, 14:44

В Удмуртии могут создать проектный офис и фонд благоустройства Ижевска

21 ноября 2018, 11:26
Фонд должен будет аккумулировать ресурсы предпринимательского сообщества, средства самих собственников домов и бюджетные деньги.

Вчера в ходе работы круглого стола в администрации Ижевска по вопросам общественного содействия в благоустройстве прозвучало предложение создать в городе проектный офис и фонд благоустройства Ижевска для развития городской среды и внедрения лучших практик. Об этом на своей странице в «ВК» сообщил председатель Гордумы Олег Гарин.

По задумке фонд должен будет аккумулировать ресурсы предпринимательского сообщества, средства самих собственников домов и бюджетные деньги.

По словам Гарина, сегодня существует нехватка финансирования благоустройства частного сектора, который не может попасть в программу «Комфортная городская среда». Но как раз с помощью фонда есть возможность восполнить этот пробел.

«Большой интерес жителей к проекту «Городская среда» и участие в нем – главный показатель его эффективности. Жители активно проявляют себя на дискуссионных площадках уже на протяжении двух лет реализации проекта», - написал председатель Гордумы.

Он добавил, что в 2019 году в Удмуртии запланировано благоустройство 191 дворов и 93 общественных пространства.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"