Posted 21 декабря 2020,, 04:33

Published 21 декабря 2020,, 04:33

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

В Глазове на улице Кирова тестируют изменение транспортной схемы

21 декабря 2020, 04:33
21 и 22 декабря на улице Кирова в Глазове протестируют изменение транспортной схемы с целью оценить возможные проблемы и ошибки в расчетах при реализации проекта благоустройства улицы в 2021 году, сообщает глава города Сергей Коновалов на своей странице в «ВКонтакте».

На участке от площади Свободы до ул. Короленко движение будет односторонним, так как закроют для въезда с площади полосу движения. Движение со средней полосы по площади будет осуществляться только налево. Для ориентировки выставили дополнительные дорожные знаки и секцию светофора «Поворот налево». Правила выезда со дворов и прилегающих территорий на этом отрезке Кирова пока не изменятся. То есть выезд на улицу Кирова в рамках теста будет возможен и в сторону Свободы, и в сторону улицы Короленко.

Сергей Коновалов обращает внимание на важные организационные моменты. Во-первых, в ходе тестирования изменят режим работы светофоров, схему движения по полосам, выставлены знаки ограничения движения по улице Кирова от Свободы в сторону Короленко. Во-вторых, посты ГИБДД будут дежурить в режиме повышенной готовности. В-третьих, с видеокамер снимут и синхронизируют информацию по потокам движения, количеству автомобилей, ожидающих на светофоре разрешающего сигнала. И, наконец, во дворах жилой зоны будут выставлены дополнительны посты для учёта изменений внутреннего движения.

«Цель тестирования - оценить на практике возможные проблемы и ошибки в расчетах при реализации проекта благоустройства улицы Кирова, а также настроить каналы взаимодействия между населением, предпринимателями, учреждениями со штабом проекта. Поэтому очень важно, чтобы в случае возникновения вопросов вы не оставили их при себе, а дали обратную связь по проблемам, возникшим в ходе теста», - объясняет мэр города.

Обращаться можно в:

- Единую дежурно-диспетчерскую службу: 2-86-12, 5-00-67.

После проверки правильности расчетов транспортной схемы в нее внесут коррективы, и уже в феврале запланирован старт ремонта коммуникаций.

«Перемены - это всегда непросто. Но нашей ливневке, пешеходным дорожкам, фасадам, а также семи скверам на этом участке перемены необходимы», - заключает градоначальник.

Напомним, с проектом благоустройства Кирова Глазов победил во всероссийском конкурсе, выиграв 90 млн рублей.

"