Posted 22 февраля 2022,, 10:32

Published 22 февраля 2022,, 10:32

Modified 18 октября 2022,, 05:50

Updated 18 октября 2022,, 05:50

Жители Ижевска просят власти принудить управляющие компании чистить крыши от сосулек

22 февраля 2022, 10:32
Ижевчане в соцсетях обратились к городской администрации с просьбой повлиять на управляющие компании, которые не чистят крыши многоквартирных домов от сосулек и снежных валов.

По словам жителей, на их просьбы в УК не реагируют.

«Ул. Коммунаров, 224в. С крыши свисают длинные и толстые сосульки. А возле дома, прямо под крышей и балконами, проходит пешеходная дорожка. Идешь и не знаешь, под ноги ли смотреть, или наверх. Обращались в управляющую компанию, ответили, что почистят на днях. Прошла неделя - ничего не сделано».

«Ул. Холмогорова, дома №№24, 26, 28. Вторую неделю звоним в УК, чтобы убрали сосульки с крыш и глыбы снега, ноль реакции. Прямо на моих глазах одна из глыб рухнула на газон, слава богу, что ни на кого не упала. Или они ждут, что само растает? Уважаемая администрация Ижевска, можете ли вы как-то повлиять на такие управляющие компании? Жителей они не слушают».

«Микрорайон "Совхоз Медведево", дом №42. С крыши свисает огромная сосулька, за эти дни с теплой погодой она ещё больше выросла. На наши просьбы убрать сосульку управляющая компания никак не реагирует. Возможно падение сосульки на головы людям!» - сообщили жители в соцсетях.

На последнее обращение администрация города ответила, что передала жалобу в УК «Богатыри», которая обещала очистить кровли от сосулек 22 февраля. Жители ответили, что проследят за выполнением обещания.

Отметим, еще 8 февраля глава Ижевска Олег Бекмеметьев поставил перед управляющими компаниями города задачу по экстренной очистке кровель и козырьков входных групп от сосулек и снежных валов.

"