Posted 22 апреля 2019,, 07:23

Published 22 апреля 2019,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

«Чисто по-удмуртски»: ижевчане прибрали сквер Оружейника Драгунова

22 апреля 2019, 07:23
Более 80 человек приняли участие в одном из первых субботников в Ижевске.

К «чистому» мероприятию присоединились председатель правительства республики Ярослав Семенов и руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов.

Сергей Смирнов поделился у себя в Фейсбуке впечатлениями и фотографиями: «Международный #trashtag Challenge пришел и в #Удмуртия! Сегодня в сквере на улице оружейника Драгунова в #Ижевск я с удовольствием присоединился к нашему варианту этого марафона чистоты, который активисты назвали #ЧистоПоУдмуртски )) Более 80 неравнодушных жителей пришли сегодня на субботник и собрали почти 200 мешков с мусором. Уверен, что жители всех районов нашей республики подхватят эту инициативу и вместе мы сделаем наш Родниковый Край еще прекраснее!»

Напомним, жителям республики предлагают не просто принять участие в ежегодных весенних субботниках, а взять наведение чистоты под свой контроль. Все желающие могут принять участие в челлендже #trashtag и проекте «Чисто по-удмуртски». Для этого нужно убрать мусор на какой-то территории, сделать фотографии «до» уборки и «после» и выложить их в соцсети с хэштегом #trashtag.

А Региональный оператор обещал наградить самые активные дворы Ижевска и самый активный муниципалитет или район Удмуртии. Он разыграет 100 сертификатов на установку контейнеров для раздельного сбора отходов среди жителей многоквартирных домов Ижевска. Победители будут определять по 4 номинациям: самая креативная фотография, самая массовая фотография, субботник с раздельным сбором отходов, субботник вместе с детьми.

Раздача сертификатов и «большой субботник» в рамках акции состоятся 12 мая в парке им. С. М. Кирова.

"