Posted 22 апреля 2019,, 13:53

Published 22 апреля 2019,, 13:53

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Дорожники доложили, когда и на какие участки дорог Удмуртии они выйдут

22 апреля 2019, 13:53
В Миндортрансе Удмуртии состоялась защита графиков производства работ на предстоящий дорожный сезон.

Руководители подрядных организаций представили на суд заказчиков, СМИ и общественности свои производственные планы, доложили о наличии материалов, готовности техники и лабораторий, сообщила пресс-служба проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2019 году основные дорожные работы выполняются в рамках трех основных направлений:

  1. Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
  2. Реконструкция сельских дорог по федеральной целевой программе.
  3. Опорный план дорожной деятельности.

В первую очередь дорожники представили планы по реализации национального проекта БКАД.

Работы в рамках нацпроекта начнутся в Можге. Там дорожники выйдут уже 28 апреля приступят к ремонту улицы Наговицина, которую в этом году отремонтируют от ул. Садовая до ул. Ленина. Всего в Можге в этом году отремонтируют 14 участков общей протяженностью 5,7 км. Завершить работы планируют к 20 июня.

30 апреля АО ДП «Ижевское» выйдет на объект в Сарапуле - участок улицы Западной отремонтируют от автодороги Ижевск – Сарапул до границы города. В Сарапуле в этом году подлежат ремонту 6 объектов общей протяженностью 3 км. Справиться с таким малым объемом дорожники рассчитывают к 20 мая.

В Ижевске подрядчик так составил график и распределил материально-технические ресурсы, чтобы обеспечить минимальную переброску техники по городу, чтобы не создавать неудобств жителям и не портить тяжелой техникой дорожное полотно улиц, а также с учетом работ по ремонту коммунальных сетей на ремонтируемых участках.

Работы начнутся 1 мая с переулка Прасовский (от ул. Орджоникидзе до Карлутской набережной) и улицы Бабушкина (от ул. Ухтомского до ул. Ленина). Далее планируется перейти на ул. Удмуртскую (от ул. Ленина до ул. Краева), Новоажимова (от ул. К. Либнехта до ул. Маяковского), Ленина (от ул. Коммунаров до ул. Удмуртская).

В Ижевске планируется отремонтировать 27 участков улиц и 25 тротуаров на них. Общая протяженность обновленного покрытия составит 24,9 км. Последними отремонтируют участки в Ленинском районе – улицы З. Космодемьянской, Мужвайскую, Фурманова и Четырнадцатую.

Также 1 мая дорожники начнут работы в Воткинске. Дорожная техника появится на ул. Пугачёва (от ул. Подлесная до Объездной дороги). Протяженность объекта - 200 м, закончат ремонт к 9 мая. Как и в Сарапуле, в рамках нацпроекта в Воткинске отремонтируют 6 участков. Общая протяженность ремонтных участков составляет 2,8 км. Дорожники рассчитывают закончить работы в городе к 27 июня.

В Камбарке к ремонту единственного объекта - улицы Ленина - приступят 10 июня, а уже к 23 числу работы закончат. Протяженность ремонтного участка - 1,1 км. Дорога является одной из центральных в Камбарке, по ней проходит транзит автотранспорта из Пермского края в Башкортостан. В этом году дорожники не только обновят покрытие проезжей части, но и обустроят тротуар с подходом к школе общей площадью 1600 кв. м.

В Завьяловском районе работы в рамках нацпроекта начнутся 1 июля. Здесь отремонтируют два объекта протяженностью 2,8 км. Закончить работы предполагается 15 июля.

"