Posted 22 апреля 2019,, 12:09

Published 22 апреля 2019,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Спортивная площадка или новые тротуары? Решать жителям Ижевска

22 апреля 2019, 12:09
24 апреля в 18:00 в Центре творческого развития «Октябрьский» (ул. 5-я Подлесная, 44) состоится итоговое собрание жителей Октябрьского района Ижевска по определению проекта в рамках программы «Инициативное бюджетирование».

На обсуждение и голосование будут представлены два проекта – строительство детской спортивной площадки на территории «Центра творческого развития» и обустройство тротуаров на ул. 5-я Подлесная.

После презентаций проектов, участвующих в программе «Инициативное бюджетирование», пройдет обсуждение и голосование, сообщает пресс-служба города Ижевска. Проект, набравший наибольшее количество голосов, будет допущен к конкурсному отбору среди других победивших проектов, представляющих муниципальные образования Удмуртии.

Напомним, проекты, участвующие в программе «Инициативное бюджетирование», должны быть направлены на решение проблем местного значения, это может быть благоустройство муниципальной территории, решение вопросов водоснабжения, строительство детских и спортивных площадок, обустройство скверов, образовательные проекты и т. д.

Республиканская субсидия для проекта-победителя составит до 1 млн рублей, 15% от размера субсидии - вклад местного бюджета.

Денежные вклады спонсоров, как и населения, не обязательны, но повышают рейтинг проекта при конкурсном отборе.

Узнать больше о данной программе можно на официальном сайте инициативного бюджетирования в Удмуртии.

"