Posted 22 июня 2017,, 06:27

Published 22 июня 2017,, 06:27

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Администрация Ижевска: Подрядчиков накажут за подтопления улиц после дождей

22 июня 2017, 06:27
МУП «ДРЭУ» и МКУ «СБиДХ» должны во время дождя организовывать работу дежурных мобильных бригад.

В Администрации Ижевска объяснили причины того, почему 12 июня, в День России и День города, на ряде улиц столицы Удмуртии после дождя вода перестала уходить и образовалось подтопление.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, 12 июня причиной подтопления стало засорение решетки дождеприёмного колодца случайным мусором и скошенной травой, вследствие чего вода не поступала в колодец.

«Контроль этих участков во время дождя подрядной организацией – МУП «ДРЭУ» и службой заказчика – МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» не производился, также своевременно не выполнялись работы по прочистке решеток и ливневых колодцев», - говорится в пресс-релизе.

По словам заместителя главы Администрации города по градостроительству, благоустройству и транспорту Владимира Нестеренко, выявлен факт неисполнения изданного в марте этого года приказа о том, что в период ливней руководители МУП «ДРЭУ» и МКУ «СБиДХ» должны организовать работу дежурных мобильных бригад – назначить ответственных дорожных рабочих, мастеров участков, которые обязаны оперативно очищать решетки дождеприемных колодцев от мусора.

К виновным лицам будут применены меры дисциплинарной ответственности, к подрядной организации – штрафные санкции.

"