Posted 22 августа 2017,, 05:35

Published 22 августа 2017,, 05:35

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

И.Бикбулатов поручил убрать скопившийся мусор в сквере на ул. Ленина в Ижевске

22 августа 2017, 05:35
МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» за состоянием сквера не следило.

Власти Ижевска потребовали навести порядок в сквере на улице Ленина, где скопились кучи мусора. Такое поручение на заседании городского штаба по вопросам благоустройства и содержания улично-дорожной сети первый замглавы администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов дал начальнику МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства», сообщает пресс-служба муниципалитета.

По его словам, в сквере, расположенном между домами №№ 38 и 40 по ул. Ленина, «отдыхающие несознательные граждане оставляют после себя кучи мусора».

Ранее в соцсетях действительно появились фотографии с мусором в сквере, однако судя по кадрам, образовались кучи из-за того, что урны были переполнены, мусор не вывозили.

И.Бикбулатов поручил также решить вопрос по оформлению земельного участка, на котором расположен сквер, и передаче его в установленном порядке на обслуживание в районную Администрацию.

Замглавы администрации по градостроительству Владимир Нестеренко напомнил, что районные администрации должны представить перечень объектов улично-дорожной сети, расположенных на их территории, содержание которых будет обеспечено за счет муниципальных контрактов. Задача стоит - провести полную инвентаризацию объектов улично-дорожной сети, определить необходимую сумму на их содержание, чтобы заложить эти средства в бюджете будущего года.

Кроме того, все гарантийные объекты улично-дорожной сети должны контролироваться муниципальными дорожными службами в течение всего срока гарантии, чтобы в случае их ненормативного состояния вести претензионную работу с исполнителями - заставлять их переделывать объекты за свой счет.

"