Posted 23 апреля 2021,, 08:18

Published 23 апреля 2021,, 08:18

Modified 18 октября 2022,, 05:36

Updated 18 октября 2022,, 05:36

Дорожный ремонт в Ижевске начался с переулка Спартаковского

23 апреля 2021, 08:18
В новом сезоне в Ижевске дорожники начали ремонты с переулка Спартаковского. Здесь восстановят участок протяженностью 203 метра - от улицы Совхозной до Халтурина.

Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщила пресс-служба проекта.

Речь идет даже не о восстановлении, - ремонта здесь никогда и не было, а старый асфальт практически исчез. Проезжую часть просто отсыпали, чтобы жители могли добираться до своих домов.

22 апреля дорожная техника вышла на участок. Сейчас дорожники разбирают остатки старых тротуаров, вывозят мусор. Спецтехника готовит основание дороги. планируется обновить проезжую часть (уложат два слоя асфальтобетона) и обустроить асфальтированные тротуары, соответствующие требованиям доступной среды – с занижениями бордюров.

По словам премьера правительства Удмуртии Ярослава Семенова, объем работ на этот год в республике огромен - предстоит отремонтировать, реконструировать и построить более 300 километров автодорог. Поэтому хорошо, что погода позволила начать работы раньше, а не 1 мая, как планировалось.

«Подавляющее большинство объектов – в сельских территориях. Мы перераспределили объекты внутри всех имеющихся дорожных программ. Это позволит нам сделать в рамках нацпроекта БКД в итоге свыше 110 км региональных и межмуниципальных дорог, улично-дорожной сети Ижевска, Сарапула, Воткинска, Можги, Завьяловского района», - сказал Семенов.

"