Posted 23 августа 2020,, 06:38

Published 23 августа 2020,, 06:38

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

В Ижевске отреставрируют фасад школы №27

23 августа 2020, 06:38
Здание школы №27 построено в 1938 году, давно требует ремонта. Реставрацию фасада сделают осенью, сообщает глава Ижевска Олег Бекмеметьев на своей странице в ВКонтакте. Но горожане просят спортзал, в школе его просто нет.

«Постройка с богатой историей: здесь в годы войны располагался госпиталь. Много лет школе требуется ремонт фасада. Мало того что эстетически выглядит не очень, так еще и стены начали крошиться, что небезопасно для детей», - пишет мэр города.

Он пообещал отреставрировать фасад и отремонтировать кровлю школу этой осенью. Работы начнутся в сентябре. На этот период учащихся переведут в три ближайшие школы.

Почему школу будут ремонтировать осенью, почему не сделали это летом?

«Потому что требовалась разработка проекта и его экспертиза. Это обязательная процедура для таких масштабных работ», - объясняет Бекмеметьев.

Также территорию школы благоустроят ливневкой, а вдоль переулка Широкого напротив здания сделают удобный тротуар и отремонтируют парковку. Требование на работы подрядчик получил.

Родители учеников рады, что наконец-то взялись и за эту школу. Они еще просят спортивный зал, которого нет.

«Но еще в этой школе нет спортивного зала. На первом этаже маленькое помещение, имеющее высоту класса (для спортзала это ничего). Дети ходят в ДК Металлург, или просто ходят по стадиону. Это разве правильно, если учесть то, что часы на уроки физ-ры увеличены? В 21 веке в школе нет спортивного зала, как такое может быть?», - обращается к главе Ижевска Татьяна Михайлова, ее внучки учатся в этой школе.

«Согласен. Эту тему тоже обсуждали. Вопрос взяли в работу», - отвечает ей Бекмеметьев.

"