Posted 23 октября 2017,, 07:50

Published 23 октября 2017,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

Филиал «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

23 октября 2017, 07:50
20 октября межведомственная комиссия по результатам проведенной работы подписала филиалу «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» акт готовности к прохождению отопительного сезона 2017–2018 гг.

Получение ежегодного нормативного документа — подтверждение надежности, технической и квалификационной готовности энергокомпании к предстоящей зиме.

В состав комиссии, которая работала на прошлой неделе в филиале, вошли представители Западно–Уральского Управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, Представительства ОАО «СО ЕЭС» в Удмуртской Республике, ключевые руководители производственных служб Удмуртского филиала. Возглавил комиссию и.о. руководителя департамента тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Сергей Иванов.

По результатам проверки эксперты подтвердили, что филиал «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» выполнил все основные и дополнительные требования, для обеспечения бесперебойной работы электростанций и энергоснабжения потребителей в осенне-зимний период, что стало основанием для вручения энергопредприятию Паспорта готовности.

Так, при подготовке к зимним пиковым нагрузкам на всех электростанциях проведены плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования; заключены договоры на поставку основного и резервного топлива, созданные запасы резервного топлива уже на данный момент превышают нормативные; сформирован необходимый запас оборудования и материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ; штат укомплектован обученным и аттестованным персоналом, проверена его готовность к действиям в условиях возможных нештатных ситуаций.

Вручая руководству филиала «Удмуртский» паспорт готовности председатель комиссии Сергей Иванов пожелал безаварийной работы на предстоящий отопительный период.

«За эти два дня я побывал на Ижевских ТЭЦ, кроме того выезжал на тепловые пункты, которые в этом году реконструировались, посмотрел на тепловые сети, - прокомментировал Сергей Иванов, и.о. руководителя департамента тепловых сетей ПАО «Т Плюс». - Объем проведенных работ очень большой. В ремонт и реконструкцию энергооборудования вложено 1,7 млрд руб. Я уезжаю с хорошим впечатлением. Увиденное позволяет сделать вывод, что отопительный период в Удмуртии пройдет успешно».

«Я хотел бы поблагодарить весь коллектив филиала за хорошую работу, - сказал Дмитрий Федоров, директор филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс». - Тем не менее, этот документ - выданный нам аванс для работы в осенне-зимний период. И пройти его мы должны достойно, так чтобы у потребителей не было перерывов в тепло и электроснабжении. Поэтому задачи для всех подразделений Удмуртского филиала остаются неизменными - поддерживать необходимый уровень энергетической безопасности, технического состояния оборудования, а персоналу быть готовыми к решению нестандартных задач и оперативному устранению возможных аварийных ситуаций».

"