Posted 23 декабря 2019,, 06:27

Published 23 декабря 2019,, 06:27

Modified 17 октября 2022,, 14:53

Updated 17 октября 2022,, 14:53

Глава Ижевска объяснил, как жителям избавиться от сигнального вывоза мусора

23 декабря 2019, 06:27
Жители частного сектора Ленинского района Ижевска недовольны сигнальным вывозом мусора. Но при этом многие не хотят и ставить мусорные контейнеры вблизи своего дома.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев встретился с жильцами улицы Кирпичной Ленинского района и предложил им всей улицей определить, где можно поставить контейнеры, сообщает пресс-служба муниципалитета в группе «Благоустройство Ижевска».

Жители 30 улиц частного сектора в Ленинском районе в уходящем году уже определили такие места и контейнерные площадки там были сделаны.

То же самое, по словам градоначальника, нужно сделать и остальным: собраться всей улицей и найти площадку, которая устроит всех и будет расположена не ближе 20 метров от домов. Необходимо убедиться, что жители двух ближайших к будущей площадке домов не против такого соседства. Затем нужно собрать согласия половины всех жильцов улицы. И уже после этого идти в районную администрацию с заявлением об установке контейнерной площадки.

Специалисты проверят техническую возможность установки площадки – и вуаля, она будет оборудована. Правда, по словам Бекмеметьева, первые площадки в 2020 году будут устанавливать ближе к лету, когда позволит погода.

Напомним, новая система вывоза мусора в Ленинском районе Ижевска уже помогла ликвидировать 136 точек сбора мусора и сократить маршруты движения мусоровозов. Практику Ленинского района города, мэр рекомендовал взять на вооружение главам администраций других районов.

"