Posted 23 декабря 2021,, 05:08

Published 23 декабря 2021,, 05:08

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

Жители Ижевска жалуются на плохую очистку дорог и тротуаров от снега

23 декабря 2021, 05:08
Жители Ижевска утром 23 декабря пожаловались в соцсетях на плохую очистку дорог и тротуаров от снега. Некоторые участки не очищены даже после неоднократных обращений.

«Вот так вот чистят дороги по ул. Сабурова, 57 и возле техникума нефтяников! Очень качественно!»

«Тротуары вдоль Новостроительной, 195, а также перекресток у дома ул. Клубная, 40, все тротуары параллельные Клубной, вдоль ул. Машиностроителей, 102 и 104 - все в ледяной корке после неубранных реагентов. Очень страшно ходить»

«Для чего сыпать реагенты на уже почищенные с утра снегоуборочником тротуары, где нет снега? Как пример: ул. Максима Горького около Театра. Там уже лужи от вашего реагента!»

«Прошу почистить парковку напротив магазина Жигули, вдоль леса. Без заявки данный участок никогда не чистят»

«Почистите, пожалуйста, около, Репина, 26»

«Пишу повторно о необходимости очистки лестницы к монументу Дружбы народов»

«Прошу убрать складируемые сугробы во дворе Холмогорова, 24 и данный сугроб у магазина по адресу 10 лет Октября, 17. Из-за этого сугроба водители пешеходов не видят», - сообщили ижевчане.

Напомним, на прямой линии с жителями Удмуртии глава региона Александр Бречалов высказал замечание властям Ижевска о плохой уборке города от снега и льда. Он отметил, что в прошлом году не было столько замечаний жителей на уборку улиц, «а в этом году просто вал». Александр Бречалов призвал руководителей городов и районов в критические погодные условия подключаться к уборке.

«Вышли со своими командами с лопатами и кирками, на 30 минут, и хотя бы возле соцобъектов взяли и раскидали снег. Я сейчас не шучу, я не шучу, не улыбайтесь! Мы с вами не больше перегружаемся, чем наши врачи, педагоги, работники заводов», - заявил глава Удмуртии.

"