Posted 24 января 2022,, 14:25

Published 24 января 2022,, 14:25

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

Из-за снега и льда на дорогах на автомобилях жителей Ижевска отрываются бамперы

24 января 2022, 14:25
Жители Ижевска жалуются, что на дорогах города с их автомобилей отрывает бамперы на ухабах из снега и льда. Застревают и получают ущерб даже машины с высокой посадкой.

Ижевчанка Лилия М., автомобилист с 20-летним стажем рассказала Udm-info, как потеряла бампер.

«Причем, не на окраинах или не в частном секторе, а на центральных улицах, например, на Ленина и Удмуртской, особенно в межквартальных проездах – они превратились в один большой сугроб. Несколько дней назад сворачивала с Ленина во двор, не успела проскочить на скорости и зацепилась бампером за глыбу льда и снега – кусок бампера отлетел. А машина у меня не с низким клиренсом, Шкода Фабия», - поделилась ижевчанка.

По словам Лилии, уже несколько лет подряд столько раз не застревала на дорогах города, как текущей зимой.

«Когда чистят улицы и дорожки около домов, то скидывают снег по обочинам, и образуются сугробы - снег тяжёлый, и очень сложно проехать. В нашем дворе, ул. Ленина, 17, огромная колея: если человек идёт и надо притормозить - можно либо в пешехода въехать, либо в сугроб. Застревала несколько раз. Теперь езжу с лопатой», - рассказала жительница города.

Она добавила, что два дня назад она застряла и во дворе дома №205 на ул. Удмуртской.

«Очень странно чистят дворы, въехать невозможно. Пешеходная дорожка почищена, дорога почищена, а на въезде во двор – сугроб из убранного снега. Также завалены снегом и въезды на парковки», - поделилась Лилия.

Отметим, о плохой очистке от снега улиц города ижевчане регулярно сообщают в соцсетях. Они жалуются на заужение проезжей части, на нечищеные тротуары и дороги к соцобъектам, на «кашу» из реагентов.

"