Posted 24 апреля 2019,, 04:45

Published 24 апреля 2019,, 04:45

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Ижевские школьники на один день возглавили город

24 апреля 2019, 04:45
Они смогли принять участие в работе администрации.

Семиклассники школы №100 в Ижевске возглавили город на один день. Такая возможность у ребят появилась благодаря победе в соревнованиях по взятию снежной крепости, которые прошли в рамках новогоднего фестиваля.

Школьники посетили выставку, посвященную 25-летию органов местного самоуправления, где смогли познакомиться с историей администрации, Городской думы, узнать знаковые события в истории города. С помощью жеребьевки дети распределили свои должности, сообщила пресс-служба города Ижевска.

Ученики смогли не просто увидеть, а принять непосредственное участие в работе администрации Ижевска. Олег Бекмеметьев и его юный «коллега» Александр Уколов посетили дамбу Ижевского водохранилища и строительную площадку новой школы на ул. Берша. Также школьники познакомились с работой управления по делам архивов, поисково-спасательной службы, детского технопарка «Кванториум», школы юных летчиков, базы национальной гвардии России по Удмуртии, регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, центра истории спорта Ижевска, узнали, как происходит фиксация нарушений с использованием системы «Паркнет».

На память о своем управленческом опыте школьники получили подарки – книги Александра Грина «Алые паруса».

«Это наш первый опыт проведения мероприятия такого формата, и я предлагаю сделать его традиционным», - предложил на финальном совещании глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

"