Posted 24 июня 2021,, 11:02

Published 24 июня 2021,, 11:02

Modified 18 октября 2022,, 05:45

Updated 18 октября 2022,, 05:45

Благоустройство улицы Кирова в Глазове отстает от графика

24 июня 2021, 11:02
Отставание от графика при благоустройстве улицы Кирова в Глазове возникло из-за выполнения незапланированных работ, сообщает глава города Сергей Коновалов.

В настоящее время в рамках благоустройства улицы Кирова завершили монтаж магистральной ливневки. Тепловодоканал капитально ремонтирует водопроводные коммуникации для того, чтобы в будущем исключить аварии на сетях. «Эти работы не планировались – проектные отметки были выше установленных по факту после начала выполнения работ. К сожалению, идем тут с опозданием от графика, чем сдерживаем общую работу по проекту», - признается Сергей Коновалов.

Пришлось установить жесткие сроки – выполнить работы до конца недели, добавить персонал и вместе с генподрядчиком наверстать отставание.

Но работа не остановилась совсем. Проводится проверка выполненной планировки. «Там, где работы не пересекаются с работами Тепловодоканала, выкладываются будущие карманы парковочных мест, устанавливаются бордюры. Строители укладывают кабели освещения и видеонаблюдения», - пишет мэр.

В сквере у краеведческого музея готовят фундамент под амфитеатр и галерею.

Проводятся строительные работы на площади Свободы, из-за чего пришлось перенести остановку от кинотеатра «Старкинолюкс» к зданию Мирового суда.

В сквере у музыкальной школы идет монтаж основания сцены, проводятся подготовительные работы к укладке плитки.

В Сквере юности устанавливают насос под фонтан, после будут укладывать плитку.

"