Posted 24 августа 2019,, 06:43

Published 24 августа 2019,, 06:43

Modified 17 октября 2022,, 14:50

Updated 17 октября 2022,, 14:50

Ночью на Центральной площади Ижевска расчистили место для «умной» остановки

24 августа 2019, 06:43
В Ижевске приступили к установке пилотного комплекта «умных» остановок на Пушкинской.

В ночь с 22 на 23 августа МУП «ДРЭУ» демонтировал навес на остановке «Центральная площадь» со стороны Театра оперы и балета, сообщает пресс-служба Ижевска.

В понедельник, 26 августа, здесь поставят «умную остановку» с встроенной видеокамерой, информационным табло, с доступом к системе wi-fi. В среднем один павильон с подготовкой площадки и установкой стоит чуть более 800 тысяч рублей. До 15 сентября на ул. Пушкинской подрядчикЭР-Телеком») установит семь новых современных остановочных комплексов, два из них - с элементами «умного города». Эти комплексы появятся на остановках «Центральная площадь», «ул. Кирова», «Городская Администрация» по ходу движения в центр и из центра, «Филармония» - по ходу движения в центр.

По словам гендиректора МУП «ИжГорЭлектроТранс», депутата Гордумы Ижевска Андрея Батова, «умная» остановка - это не только крыша, но и доступ к информации о времени прибытии транспорта.

После демонтажа еще не старые остановки переедут с Пушкинской в отдаленные микрорайоны города, туда, где нет даже крыши над головой, а именно: 21 гастроном, Центральный рынок, «Ваш дом» на Ленина, ЖД больница, ул. Гагарина, поликлиника Нефтяников, Школа на пер. Железнодорожном.

Ранее Udm-info писало об установке пилотного комплекта «умных» остановок на Пушкинской.

"