Posted 24 декабря 2020,, 09:58

Published 24 декабря 2020,, 09:58

Modified 18 октября 2022,, 05:30

Updated 18 октября 2022,, 05:30

В Ижевске разработали проект по организации дорожного движения на Ленина

24 декабря 2020, 09:58
О пилотном проекте по организации движения на улице Ленина на участке между Удмуртской и Коммунаров с учетом благоустройства остановочных площадок рассказал глава города Олег Бекмеметьев в прямом эфире.

«На Ленина требуется комплексный подход к организации дорожного движения. Там были вопросы и к организации движения на перекрестках, и к организации трамвайного движения. Мы уже сделали шаги в этом направлении», - заявил мэр.

По его словам, разработан проект по организации движения по улице Ленина от Удмуртской до Коммунаров с учетом благоустройства остановочных площадок.

Он отметил, что проект актуален еще и потому, что по городу стали ходить новые низкопольные трамваи. Напомним, люди с ограниченными возможностями по зрению, слуху, инвалиды-колясочники, а также родители с малышами в детских колясках протестировали новый трамвай и указали на важный недочет - на наших остановках низкопольный транспорт не может максимально реализовать свои возможности.

«Думаю, в следующем году мы этот проект реализуем и обкатаем. И дальше приступим к тиражированию. Такая договоренность есть и с ИжГЭТ», - резюмировал глава города.

"