Posted 24 декабря 2021,, 09:20

Published 24 декабря 2021,, 09:20

Modified 18 октября 2022,, 05:58

Updated 18 октября 2022,, 05:58

Жители Ижевска жалуются на брустверы после очистки дорог грейдерами и тракторами

24 декабря 2021, 09:20
Жители Ижевска недовольны тем, как снегоуборочная техника чистит дороги – после ее прохождения образуются сугробы из грязного снега и льда, из-за некоторых даже не видно проезжую часть. Об этом ижевчане написали в соцсетях.

«Снежные валы на остановках "Машиностроитель" у дома №102 и автокооператива "Искра". Спускаться к транспорту неудобно».

«Улица Шарканская, 27а. Спасибо, служба благоустройства, проходил у нас грейдер, "молодцы". Ни у одного дома в улице нет такого бруствера, как у меня. Городские службы обязаны чистить данную дорогу, и чистить качественно, а не через одно место. 150 заявок оставишь и пожалуешься везде, где можно, только тогда соизволят грейдер пустить. Подарок мне за то, что больше всех жалуюсь. Низкий поклон вам, "благодетели"».

«Результаты уборки 23 декабря проезжей части по улице Богдана Хмельницкого между улицами Сибирская и Тракторная. Встаёт вопрос: это водители снегоуборочной техники пьяные, или техника прямо ездить не умеет?», - написали ижевчане в соцсетях.

На последнее сообщение ответили из администрации Ижевска: «Работы по расчистке производились по мере возможности, так как вдоль проезжей части установлены столбы электропередач».

Также ижевчане просят почистить тротуары, особенно ведущие к остановкам общественного транспорта.

«Не почищен переход к остановке трамвая "Завод Минеральных вод". Ноги увязают в снегу».

«Воткинское шоссе, 80, заезд во двор. Земля муниципальная, УК "ЖРП-8" отказывается чистить».

«Прошу почистить улицу Малахова и подъезд к дому Курортная, 10».

«Тротуар, поворот на Петрова, 49, добавьте в план зачистки. Муниципальная территория».

«Прошу почистить улицу 10 Подлесная в Октябрьском районе», - сообщили жители города.

Напомним, на прямой линии с жителями глава Удмуртии Александр Бречалов высказал замечание властям Ижевска о плохой уборке города от снега и льда. Он отметил, что в прошлом году не было столько жалоб от жителей на уборку улиц, «а в этом году просто вал». Александр Бречалов призвал руководителей городов и районов в критические погодные условия подключаться к уборке.

«Вышли со своими командами с лопатами и кирками, на 30 минут, и хотя бы возле соцобъектов взяли и раскидали снег. Я сейчас не шучу, я не шучу, не улыбайтесь! Мы с вами не больше перегружаемся, чем наши врачи, педагоги, работники заводов», - заявил глава Удмуртии.

"