Posted 25 января 2018,, 14:27

Published 25 января 2018,, 14:27

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

«Татьянин день» в Ижевске отпраздновали на обновленном бульваре Гоголя

25 января 2018, 14:27
Праздник проводится уже третий год подряд по инициативе митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

Сегодня в столице Удмуртии на бульваре Гоголя прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дня российского студенчества в Удмуртской Республике «Татьянин день - 2018».

Праздник проводится уже третий год подряд по инициативе митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина. Сегодня он начался с молебна перед иконой святой мученицы Татианы у 3-го корпуса УдГУ.

Позже состоялось торжественное открытие мероприятия у Театра кукол. На нем присутствовали: министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова, глава Ижевска Юрий Тюрин и руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских. Каждый из них поздравил горожан с Днем студенчества.

«Действительно, студенческая пора - это самое золотое время в жизни человека, когда все по плечу, когда мечтается. Мечтайте, планируйте, добивайтесь реализации своих планов, хорошо учитесь и будьте полезными нашей Родине, нашей республике, успехов вам, всего самого-самого доброго, не сбавляйте такие темпы, такую энергетику», - пожелала С. Болотникова.

«Студенты это люди, которые рвутся к знаниям, а завтра они будут управлять предприятиями, городами и страной, - сказал Ю. Тюрин. – Я, конечно же, рад, что наш обновленный бульвар Гоголя принимает этот замечательный праздник».

Он также пожелал успешной учебы тем кто хорошо сдал сессию и хорошего отдыха.

«Студенчество всегда было мощной движущей силой и очень радостно, что сейчас эта сила часто направляется на совершение благих дел благодаря такому явлению как волонтерство. Это не просто безвозмездная деятельность, это деятельность в первую очередь облагораживающая душу человека и весьма отрадно, что все более количество молодых людей увлечены этим по истине христианским делом. Работа на благо ближнему и всего общества», - дал напутствие всем присутствующим Р. Воскресенских.

На площадке у Государственного театра кукол УР был организован концерт. Различные творческие коллективы пели, танцевали и развлекали публику.

Также на бульваре, рядом с театром кукол работала печка. Любой желающий мог отведать горячие перепечи.

Отметим, что республиканский праздник прошел в формате студенческих гуляний, гостей мероприятия ждали: игры, забавы, интерактивные площадки.

"