Posted 25 февраля 2022,, 10:06

Published 25 февраля 2022,, 10:06

Modified 18 октября 2022,, 05:51

Updated 18 октября 2022,, 05:51

Ижевчане назвали причины крайней нестойкости дорожного покрытия в городе

25 февраля 2022, 10:06
«Нужно убирать с обочин снег, это частично снимет проблему разрушения асфальта»: пользователи соцсетей обсудили ремонт асфальтового покрытия в Ижевске.

Сегодня в своих соцсетях глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал об устранении выбоин на асфальте литым асфальтобетоном. Причиной разрушения он назвал перепады температуры.

Ижевчане возразили, что перепады температур для нашего климата - обычное явление. Дело не в них, а в том, кто и как строит дороги. «Давно есть технологии для нашего климата, хватит доверять строительство дорог кому попало, асфальт не держится и сезона», - заявили они.

Также горожане намекнули, что причина плохого асфальта кроется в «шаловливых ручках». «Неужели до сих пор не придумали никаких добавок-присадок в асфальт, чтобы сделать дорожное покрытие качественным и долговечным? Вот, хотите - верьте, хотите - нет, но я этого искренне не понимаю. Зато хорошо понимаю, что чем чаще выделяют казённые деньги на латание дыр, тем больше их прилипает к шаловливым ручонкам».

Но, оказывается, есть еще одна причина быстрого разрушения дорожного покрытия – снег, который не убирают с обочин дорог. «Проблема в том, что на дорогах стоит вода, не отводится с дорожного полотна и замерзает, тем самым разрушая асфальт. Нужно убирать с обочин снег, это частично снимет проблему разрушения асфальта», - добавил один из участников разговора.

"