Posted 25 марта 2022,, 04:57

Published 25 марта 2022,, 04:57

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

Жители Ижевска сообщили о тротуарах, где после зимы раскрошилась плитка

25 марта 2022, 04:57
Ижевчане рассказали в соцсетях, где в городе тротуарная плитка не выдержала зимних холодов и раскрошилась. Эти сообщения стали реакцией на пост спикера Гордумы Ижевска Фарита Губаева о проверках состояния тротуаров.

«На улице Ворошилова посмотрите, со стороны школы №93. Вообще все прошлогодние тротуары на Ворошилова плохо перезимовали»

«На Пушкинской так же!»

«Новый тротуар по улице Баранова (от школы милиции до ТЦ "Матрица") в прошлом году, после зимы, был, как после бомбёжки. Вся тактильная плитка развалилась и на обочине лежала. Интересно, нынче починят?»

«На улице Дзержинского тоже раскрошилась плитка. В одном месте просела брусчатка, в другом месте тактильная плитка раскрошилась. Привело к тому, что лужа стоит около плитки»

«Возле "Русского драмтеатра" пройдитесь. Ещё и ТЮЗ там хотят открыть. Центр города. На спектакли приезжают со всей республики, а тут такая брусчатка! У "Удмуртского драмтеатра" - плитка волнами после восстановления перекопов», - сообщили ижевчане.

Напомним, накануне спикер Гордумы Ижевска Фарит Губаев написал в соцсетях, что проверил состояние тротуара по улице К. Либкнехта, где разрушилась брусчатка, о чем сообщало Udm-info. Как оказалось, причиной разрушения стала некачественная партия плитки. Данный тротуар строили по программе «Пешеходный Ижевск», он имеет гарантию на пять лет. Подрядчик отремонтирует его за свой счет.

"