Posted 25 июня 2019,, 08:14

Published 25 июня 2019,, 08:14

Modified 17 октября 2022,, 14:36

Updated 17 октября 2022,, 14:36

Реконструированный стадион "Динамо" откроется в Ижевске 30 июня

25 июня 2019, 08:14
Спортивный праздник по случаю открытия обновленного спортивного объекта продолжится весь день.

Стадион "Динамо" появился в Ижевске в конце июня 1936 года, за прошедшие десятилетия здесь выросло не одно поколение спортсменов.

Несколько лет назад остро встал вопрос реконструкции спортивного объекта. Необходимо было обновить футбольное поле, беговые дорожки, трибуны и другие участки стадиона. Объект удалось включить в федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта.

К сегодняшнему дню стадион преобразился. Здесь появилось поле с современным искусственным покрытием, отличные беговые дорожки, пространство для занятий кроссфитом, есть возможность оборудования волейбольной и баскетбольной площадок.

- Сотрудничество правительства республики с обществом "Динамо" - это многолетняя история хороших взаимоотношений, - говорит председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов, на общественных началах являющийся председателем попечительского совета регионального отделения. - С учётом огромного количества людей, занимающихся здесь спортом, и множества проводимых мероприятий мы не могли не откликнуться на просьбу о выделении бюджетных средств на ремонт стадиона. В результате наших совместных усилий республика получит один из лучших спортивных комплексов в регионе".

Первый замруководителя регионального отделения общества "Динамо" Алексей Киселёв рассказал о планах и проектах общества. На осень запланировано проведение всероссийского полумарафона «Динамовская миля», спортивно-массовых мероприятий, посвящённых Дню оружейника России и 100-летию М. Т. Калашникова, различных фестивалей и соревнований. Продолжится дальнейшее укрепление материально-технической базы. В перспективе предусмотрено создание многофункционального физкультурно-спортивного комплекса по Якшур-Бодьинскому тракту, рассматривается вопрос о передаче летнего оздоровительного лагеря "Дзержинец" на баланс общества.

Официальное открытие реконструированного стадиона состоится в воскресенье, 30 июня, сообщает пресс-служба главы и правительства УР. Спортивный праздник продолжится весь день. С утра запланированы зарядка со звездой и фитнес-марафон. Затем пройдут турниры по волейболу, баскетболу, футболу, легкоатлетический забег и другие состязания. В 14 часов состоится матч по американскому футболу между ижевским спортклубом "Динамо" и командой "Волкодавы" из Уфы. В 20 часов - торжественное открытие стадиона. После чего выступят музыканты и каскадёры. Праздник завершится салютом.

"