Posted 25 августа 2019,, 11:42

Published 25 августа 2019,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Центральную площадь Ижевска сдают 10 сентября после двухлетней реконструкции

25 августа 2019, 11:42
В Ижевске близится к завершению реконструкция двух первых очередей Центральной площади.

Напомним, что работы по реконструкции площади начались в сентябре прошлого года.

По словам Алексея Зиновьева, представителя муниципального учреждения «Служба городского строительства», в настоящее время завершена установка «сухого» фонтана, идут пуско-наладочные работы, регулируют подачу воды и свето-музыки. Работы по благоустройству ландшафтной зоны выполнены на 80%, посажены яблони и клены. Установлены все опоры освещения. Обустраивается Северный сквер. Выложены рельефные дорожки, настил из рулонного газона, частично установлены малые архитектурные формы.

Качество ремонтных работ проинспектировали депутат Городской думы Ижевска Игорь Стыценко и представители общественных организаций, и им все понравилось, а повернуть голову в сторону рощи вдоль улицы Наговицына, которую в прошлом году отстояли жители, не захотели. А это неотъемлемая часть Центральной площади. Посмотрите, мы вам покажем, что там творится. Вам нравится?

В 2020 году обещают сделать третью, заключительную очередь благоустройства Центральной площади - участок около кинотеатра «Россия» и спуск к монументу «Дружба народов». В этом году ведется проектирование третьей очереди за счет инвестора.

"