Posted 25 сентября 2019,, 07:33

Published 25 сентября 2019,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Администрация Ижевска встретилась со своими «любимыми» должниками

25 сентября 2019, 07:33
В администрации Ижевска обсудили задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в бюджет города.

Муниципалитет постоянно недополучает деньги за аренду земли, а также плату по налогам и сборам, сообщает пресс-служба города.

Начальник Управления финансов администрации Павел Новгородцев провел заседание комиссии, на котором рассмотрели вопросы ликвидации задолженности по налогам и сборам, арендной плате за землю. На комиссию пригласили «любимых» должников города: ОАО «Уралметаллургмонтаж», ООО «ПК Поток-Био», гаражно-строительный кооператив «Малиновая гора».

На заседании представитель «Уралметаллургмонтаж» заявил, что в сентябре организация погасила 1 млн рублей долга по НДФЛ и страховым взносам, остальные 3 млн рублей будут перечислены до конца октября. До конца ноября долг более 2 млн рублей по НДФЛ и страховым взносам планирует закрыть «Поток-Био».

Комиссия взяла на контроль выполнение данных обязательств.

Непростая ситуация сложилась в гаражно-строительном кооперативе «Малиновая гора». У кооператив задолжал городу за аренду земельного участка, расположенного по ул. Чайковского, 79, - 647 тыс. рублей. Сложность в том, что около половины гаражей уже не используются владельцами, а остальные платят по мере возможности, крайне нерегулярно.

По данным источника «Udm-info», в прошлом году кооператив пытались признать банкротом. Однако суд решил прекратить производство по делу о банкротстве «Малиновой горы», которое возбудили по заявлению Федеральной налоговой службы Москвы.

Фания Федорова, зампредседателя Гордумы Ижевска, предложила навести порядок в данной сфере, а для этого Управлению имущественных отношений провести проверку всех гаражных кооперативов, расположенных на территории города.

"