Posted 26 апреля 2022,, 12:39

Published 26 апреля 2022,, 12:39

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Удмуртэнерго осуществило техприсоединение домов жилого комплекса «Ежевика» в Ижевске

26 апреля 2022, 12:39
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» присоединило к сетям компании два дома жилого комплекса «Ежевика», расположенного в Индустриальном районе столицы Удмуртской Республики. В просторных квартирах комфортабельных и высокотехнологичных домов будут жить более 1200 жителей Ижевска.

Для подключения первой очереди домов жилого комплекса энергетики построили распределительную трансформаторную подстанцию, в которой были смонтированы два силовых трансформатора суммарной мощностью 3,2 МВА. Трансформаторная подстанция оснащена телемеханикой, что позволит дистанционно управлять оборудованием с диспетчерского пульта «Ижевских электрических сетей». Также энергетиками были спроектированы и проложены две кабельные линии 10 кВ к новой РТП общей протяженностью 3800 метров.

Технологическое присоединение строящегося жилья является одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Удмуртэнерго». Оперативная и качественная работа энергетиков по проектированию и строительству энергообъектов обеспечивает развитие строительной отрасли в регионе, позволяет решать важные социальные задачи.

Напоминаем, что для удобства потребителей работает доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

«Специалисты Удмуртэнерго имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для качественного подключения энергопринимающих устройств потребителей к сетевой инфраструктуре, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Кроме того, благодаря четкому механизму взаимодействия с потребителями, мы выполняем свои обязательства по техприсоединению в максимально сжатые сроки».

"