Posted 26 мая 2021,, 10:45

Published 26 мая 2021,, 10:45

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

Удмуртэнерго выполнило мероприятия для техприсоединения дома-долгостроя в Ижевске

26 мая 2021, 10:45
Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» в максимально короткие сроки закончили работы по технологическому присоединению жилого дома на ул. Петрова, 49 в Ижевске, стройка которого была заморожена с 2015 года.

Обманутыми дольщиками были признаны 123 человека. В конце 2020 года Ипотечной корпорации Удмуртии дали право приобрести у застройщика недостроенный дом и землю под ним для завершения строительства.

Для подключения дома энергетики спроектировали и построили 6 кабельных линий 0,4 кВ общей длиной 600 метров и провели реконструкцию распредустройства в ТП. Суммарная мощность техприсоединения составит 360,6 кВт. Понимая социальную значимость стоящей задачи, все работы энергетики выполнили качественно и максимально оперативно.

- Развитие жилищного строительства, обеспечение граждан доступным и комфортным жильем – одни из ключевых приоритетов государственной политики. Мы, как социально ответственная компания, стараемся вносить вклад в решение этих важнейших вопросов – причем не только в рамках комплексных масштабных проектов, но и точечно, индивидуально, в зависимости от сложности ситуации, как было и в данном конкретном случае, - отмечает директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев. - Энергетики и в дальнейшем готовы делать всё необходимое для успешной реализации программ по улучшению качества и обеспечению доступности жилья для населения республики.

Напоминаем, что для удобства потребителей работает доступный Интернет-ресурс электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф, с помощью которого клиенты могут производить расчет необходимой мощности подключаемых устройств, найти точку подключения, рассчитать стоимость услуг, подать показания приборов учета и много другое.

Для получения консультаций и ответов на возникающие вопросы потребители также могут обратиться в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

"