Posted 26 августа 2020,, 12:42

Published 26 августа 2020,, 12:42

Modified 18 октября 2022,, 05:23

Updated 18 октября 2022,, 05:23

В Ижевске в подземном переходе рядом с УдГУ разбили светильники

26 августа 2020, 12:42
Жители Ижевска просили власти города благоустроить подземный переход около УдГУ. В 2019 году там установили новые перильные ограждения, отремонтировали ступени, поставили антивандальные светильники, которые в очередной разбили.

За последнее время систему освещения в подземном переходе рядом с УдГУ восстанавливали четыре раза - монтировали новые светильники и прокладывали кабели питания. И каждый раз новое оборудование разбивали вандалы.

На этой неделе светильники снова разбили, вандалы также оборвали кабельные магистрали. Специалисты городских служб зафиксировали трещины в плафонах светильников, повреждения кабельных линий. В результате освещение полностью отсутствует в двух проходах «подземки».

Надо отметить, что антивандальные светильники не просто сломать, для этого необходимо приложить значительные усилия, например, бить по ним бейсбольной битой.

В настоящее время вопрос о восстановлении освещения в переходе решается. Горожан просят бережно относиться к имуществу общего пользования и незамедлительно обращаться в полицию, если вы стали свидетелями акта вандализма.

Напомним, что жители Ижевска обратили внимание властей на состояние подземного перехода у монтажного техникума.

"