Posted 27 мая 2022,, 07:29

Published 27 мая 2022,, 07:29

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Для укладки тротуара в Глазове пришлось уговаривать жителей сместить палисадники

27 мая 2022, 07:29
Несколько лет власти Глазовского района уговаривали жителей деревни Сыга перенести палисадники для того, чтобы появилась возможность проложить тротуар на опасном маршруте, сообщает глава Глазова Сергей Коновалов.

В 2022 году в Глазове и Глазовском районе делают акцент на тротуарах, один из которых, на улице Удмуртской, долгожданный: о нем жители деревни Сыга просили давно.

С появлением здесь пешеходной дорожки дети и взрослые больше не будут с риском для жизни ходить по обочине проезжей части. Отметим, что по этому маршруту дети ходят в школу и из школы, порой в темноте.

Сергей Коновалов объяснил, почему в этом месте долго не могли организовать тротуар: «С владельцами домов на улице Удмуртской пришлось прорабатывать вопрос переноса палисадников – это заняло несколько лет».

По словам главы города, этот тротуар – дорогое удовольствие, «он будет стоить более 2 миллионов рублей». «Но на Удмуртской он действительно нужен – улица входит в число победителей городского голосования за тротуары уже 3 года подряд», - отмечает Сергей Коновалов.

Еще один тротуар в ближайшие годы планируют построить на улице Кировской. Тоже по многочисленным и упорным просьбам жителей.

Кроме того, в этом году отремонтируют тротуары на улицах: Белинского (по нечетной стороне), Драгунова (от Южной кольцевой развязки до ул. Юкаменской) и Калинина.

"