Posted 27 июня 2019,, 09:59

Published 27 июня 2019,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

В Ижевске появится семь «умных» остановок

27 июня 2019, 09:59
Об этом заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Семь «умных» остановочных комплексов появится в столице Удмуртии, об этом заявил глава региона Александр Бречалов в эфире радио КП-Ижевск.

По словам главы региона, «умные» остановочные комплексы появятся на ул. Пушкинской столицы Удмуртии на месте демонтированных павильонов, которые будут установлены в других районах города.

«Умные» остановки будут оснащены wi-fi, устройствами для подзарядки гаджетов, а также сидениями с подогревом.

Главе Ижевска поручено подготовить план по замене остановочных комплексов в столице региона, 4 июля состоится обсуждение этого плана.

Напомним, в конце мая пресс-служба администрации Ижевска сообщила о предстоящей установке в столице Удмуртии новых остановочных комплексов. Стоимость одной «умной» остановки составит около 1,6 млн руб.

В апреле глава Удмуртии Александр Бречалов остался недоволен содержанием и ремонтом остановок общественного транспорта в Ижевске. Он заявил, что в скором времени будет составлен план, какие остановочные комплексы будут установлены и отремонтированы. Он попросил граждан направлять информацию об остановках, которые необходимо отремонтировать.

"