Posted 27 сентября 2017,, 10:01

Published 27 сентября 2017,, 10:01

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

Новые тросовые ограждения появятся в Ижевске после оценки эффективности уже установленных

27 сентября 2017, 10:01
Работы по размещению ограждений возобновится в следующем году.

В Ижевске в следующем году планируют продлить тросовые ограждения на участке улицы Удмуртской от 10 лет Октября и до Буммашевской. Об этом сегодня сообщил во время обсуждения проекта «Безопасные и качественные дороги» и.о министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев.

Отметим, что после случившейся в Ижевске этим летом аварии, установленные тросовые ограждения на Удмуртской вызвали неоднозначное мнение у горожан.

«ДТП произошло, в комментариях было указано, что человек ехал в 6 утра, зазевался на 5 секунд, врезался, - сообщил председатель РОО УР «Автомобильная Удмуртия» Борис Ломаев. - Извините, в 6 часов утра зазеваться на 5 секунд и врезаться в ограждение, это уже, так сказать, верх цинизма, чтоб потом говорить, что тросовые ограждения надо убирать. Нет, конечно, ни в коем случае. Также можно сказать и про любой грузовой автомобиль - на 5 минут зазевался, автомобилист врезался в грузовой автомобиль, - давайте все Камазы уберем, они мешают нам ездить».

Как заявил А. Горбачев, рассматривалось два варианта ограждений, которые можно было установить на Удмуртской - это тросовые и удерживающие барьерные ограждения (такие, как на Южной набережной по пути в Ленинский район). Однако последние по стоимости оказались в три раза дороже.

Между тем, как считают некоторые автомобилисты, зимой могут возникнуть сложности с уборкой снега и наледи на участке с новыми ограждениями.

«Коллеги, у нас с вами 40 лет Победы, улица Молодежная, та же самая Южная набережная, у кого проблемы-то возникали? Кто хотя бы раз пожаловался?», - отметил А. Горбачев.

По его словам, прежде, чем принять решение по установке в следующем году новых тросовых ограждений на ул. Удмуртская от 10 лет Октября до Буммашевской, сотрудники ведомства посмотрят, насколько эффективно уже существующие ограждения повлияют на безопасность.

«Но на сегодняшний день бояться нечего», - добавил А. Горбачев.

"