Posted 27 сентября 2021,, 14:59

Published 27 сентября 2021,, 14:59

Modified 18 октября 2022,, 05:52

Updated 18 октября 2022,, 05:52

В Ижевске перенос остановки «ЦУМ» спровоцировал беспорядок на дороге

27 сентября 2021, 14:59
В «Udm-Info» обратился ижевчанин по поводу беспорядка на дороге из-за переноса трамвайной остановки «ЦУМ». Он считает, что на этом оживленном месте следовало всё оборудовать, как надо, а не так, как сделали. В результате создали ситуацию, опасную для жизни людей.

Трамвайную остановку «ЦУМ» временно перенесли в сторону перекрестка улиц К. Маркса и Лихвинцева примерно на 300 метров. Такое решение было принято из-за ремонта посадочной площадки у моста через улицу Карла Маркса.

В результате на дороге воцарился хаос: пешеходы и автомобилисты, несмотря на временные знаки, двигаются по привычке.

Пешеходы переходят Карла Маркса по закрытому пешеходному переходу. Автомобилисты не пропускают пешеходов, двигающихся на трамвайную остановку с учетом новых знаков. Пешеходам приходится уворачиваться, чтобы не попасть под машину и попасть на временную остановку.

Ижевчанин, обратившийся в «Udm-Info», считает, что при переносе остановки городские власти создали ситуацию, опасную для жизни людей, не оборудовав перенос так, как надо. «Когда я ночью переходил по этому переходу, ничего понять не мог. Табличка мелкая - не видно, что на ней написано. Надо было забор сплошной поставить, зная привычку людей переходить по этому переходу. Кстати, автомобилисты на старом переходе останавливаются благодаря асфальтовым валикам, а на новом месте мчатся, люди перейти не могут. Здесь тоже надо было установить сборных "лежачих полицейских" и временно нанести "зебру", а этого не сделали», - возмущается он.

Напомним, после ремонта остановку вернут на старое место.

"