Posted 27 октября 2019,, 06:11

Published 27 октября 2019,, 06:11

Modified 17 октября 2022,, 14:41

Updated 17 октября 2022,, 14:41

Пилотную разметку термопластиком нанесли на перекрестке в Ижевске

27 октября 2019, 06:11
Гарантийный срок службы такой разметки - 1 год. Поглядим...

В Ижевске на пилотном участке - перекрестке улиц Удмуртской и Краева - нанесли разметку методом горячего пластика, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Указывается, что гарантийный срок стойкости разметки, нанесенной краской (эмалью), составляет три месяца, а гарантийный срок службы термопластика - 1 год. Поэтому власти хотят посмотреть, как поведет себя новая пластиковая разметка в условиях ижевской зимы. Если износостойкость термопластика подтвердится, то будет принято решение о его применении в следующем году.

Ранее глава Ижевска Олег Бекмеметьв сообщал, что пластиковую разметку нанесли в порядке эксперимента на перекрестке улиц 9 Января и Дзержинского. Однако не все горожане оценили нововведение. Люди пишут, что в районе с. Октябрьский, где недавно нанесли пластиковую разметку, покрытие начало трескаться, послужив лишь пару месяцев.

Напомним, нанесение разметки на дорогах столицы Удмуртии в этом сезоне не обошлось без скандалов. Глава республики назвал «провалом» работу администрации Ижевска по нанесению дорожной разметки. По его словам, муниципалитет допустил к участию в конкурсе «проходимцев, у которых нет ресурсов, возможностей и опыта качественной работы». Глава Ижевска Бекмеметьев признал, что подрядчиком ООО «Роршах» условия контракта не выполняются. Но затем глазовская фирма «Роршах», с которой администрация Ижевска расторгла договор, повторно выиграла конкурс на нанесение дорожной разметки. И снова не исполнила свои обязательства в срок.

"