Posted 28 марта 2022,, 09:25

Published 28 марта 2022,, 09:25

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

Минздрав Удмуртии «открестился» от ведущей к онкодиспансеру в Ижевске «убитой» дороги

28 марта 2022, 09:25
Жители Ижевска в соцсетях рассказали о состоянии дороги и тротуаров, ведущих к республиканскому онкологическому диспансеру и офтальмологической клинике на улице Ленина. В ответ минздрав заявил, что дорога и территория вокруг не состоит на балансе ведомства.

По словам ижевчан, относительно безопасно проехать по ведущей к больницам дороге можно только летом в сухую погоду. Зимой проезжая часть превращается в каток, а осенью и весной – в «дорогу с озерами»: вода скапливается в многочисленных ямах.

«Недавно ездила в офтальмологию. Проехать к ней можно только с улицы Ленина. Но дорога как минное поле! Такие зигзаги приходится делать, чтобы не угодить колесом в одну из ям! Но все-таки не смогла проехать безопасно – повредила подвеску на своем автомобиле», - рассказала ижевчанка.

Как уверяют другие жители города, в таком же состоянии находится и единственный тротуар, по которому можно пройти к двум клиникам.

«Это одно название, что тротуар. По-моему, асфальт здесь не меняли лет десять: весь в выбоинах, местами просто земля. Да и расположен очень неудобно – справа от проезжей части, и зимой с него пешеходы скатываются прямо на дорогу, потому, что тротуар этот не чистят», - поделилась мнением жительница Ижевска.

На жалобы граждан минздрав Удмуртии ответил, что «данный участок территории с дорогой принадлежит городу и ипподрому». Тогда ижевчане спросили, почему не чистят дороги, находящиеся на территории больниц – офтальмологической клиники, 1 РКБ, ГКБ №7, ГКБ №8 и других - «пройти невозможно, сплошной гололед». На эти жалобы минздрав не ответил.

"