Posted 29 марта 2018,, 06:40

Published 29 марта 2018,, 06:40

Modified 17 октября 2022,, 14:33

Updated 17 октября 2022,, 14:33

Оптимизация структурных подразделений проходит в администрации Ижевска

29 марта 2018, 06:40
На ближайшей сессии Гордумы рассмотрят вопрос объединения двух управлений.

В администрации Ижевска проходит оптимизация структурных подразделений. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции и.о. главы администрации города Сергей Задорожный.

По его словам, на ближайшей сессии Гордумы депутаты рассмотрят вопрос об объединении двух структурных подразделений.«На ближайшую сессию выносится вопрос об объединении управления молодежной политики, управления спорта. Еще несколько крупных проектов по объединению проходят, - отметил С. Задорожный. - Хочу обратить внимание, что мы идем не формальным методом механического изменения структуры, а изменение структуры, как следствие пересмотра функционала, исключение дублирования».

Рабочая группа по оптимизации была создана в ноябре 2017 года, она разработала план мероприятий по нескольким направлениям, в их числе анализ исполнения возложенных на муниципалитет полномочий, оценка их эффективности, изменение структуры администрации.

«Очень важное направление это то, как эта структура работает с муниципальной собственностью, недвижимостью, это большой блок. На первом этапе было проинвентаризировано 370 зданий и помещений муниципальных, - пояснил С. Задорожный. - На втором этапе - отрасли дошкольного, школьного и дополнительного образования. Это второй этап, сейчас приступили, он сейчас исполняется».

По словам и.о. главы администрации города, по итогам первого этапа было выявлено большое количество помещений, которые неэффективно использовались. Сейчас эти помещения освобождаются.

Также С. Задорожный отметил, что важным направлением в эффективности являются внебюджетные доходы, работа с дебиторской задолженностью, расходы - централизация закупок, повышение их прозрачности.

"