Posted 29 мая 2017,, 05:35

Published 29 мая 2017,, 05:35

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

Городской пляж в Ижевске планируют открыть в начале июня

29 мая 2017, 05:35
Рядом с ним появится коммерческий пляж.

В столице Удмуртии продолжается работа по подготовке городского пляжа к летнему сезону. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, пляж и прилегающая зеленая зона очищены от мусора, восстановлено лакокрасочное покрытие раздевалок и навесов, оборудован стадион для пляжных видов спорта, предусмотрено место для размещения летнего кафе.

Решение о готовности пляжа примет Государственная инспекция по маломерным судам МЧС. Открыть его планируют в начале июня.

Кроме того, к середине первого месяца лета рядом с муниципальным пляжем планируют открыть коммерческий пляж (площадь – 2 га), стоимость посещения которого составит 50 руб. «Частная» территория будет включать в себя 13 функциональных зон, 8 из которых будут бесплатными для горожан – зоны купания, спокойного отдыха с лежаками, детская игровая площадка, спортивная зона, зона барбекю, раздевалки, душевые кабинки и туалеты.

«Еще 5 зон горожане смогут посетить за дополнительную плату – это огороженная терраса с деревянным настилом, шезлонгами, столиками и бунгало, беседки для проведения пикников, зона водных аттракционов с 7-метровой горкой, зорбингом на воде. Будет организован пункт проката катамаранов, лодок, водных лыж и тюбингов, спортивного и пляжного инвентаря, а также – торговая точка по продаже прохладительных напитков и мороженого», - говорится в сообщении.

"