Posted 29 июня 2022,, 09:29

Published 29 июня 2022,, 09:29

Modified 18 октября 2022,, 06:03

Updated 18 октября 2022,, 06:03

Глазовчане: «Скоро трава в Глазове перерастет главу города»

Глазовчане: «Скоро трава в Глазове перерастет главу города»

29 июня 2022, 09:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Глазова пожаловались на то, что в городе не косят траву, «скоро она самого мэра Сергея Коновалова перерастет», сообщают они в соцсетях. Городская администрация, в свою очередь, пожаловалась на недобросовестного подрядчика.

Вслед за скандалом из-за нескошенной растительности в Ижевске, подобный может грянуть и в Глазове, где жители тоже пожаловались на высокую траву: «Скоро она самого Коновалова перерастет». Известно, что глава Глазова отличается баскетбольным ростом.

Судя по ответу городской администрации, ситуация в Глазове развивается по тому же сценарию, что и в Ижевске. «Действительно, подрядчик в этом году подвел - и не только наш город», - объяснили в администрации Глазова.

По требованию городских чиновников подрядчик, выигравший торги на покос, меняет субподрядную организацию. «В ближайшую неделю должны быть выкошены все выезды и подходы к пешеходным переходам. Также пройдет проверка работы управляющих компаний по покосу, материалы направляются в административную комиссию», - ответили в муниципалитете.

Напомним, в июне жители Ижевска пожаловались на отсутствие покоса травы. Им объяснили, что дело в недобросовестном подрядчике из Казани. Сейчас в столице Удмуртии перезаключают контракт. Глава Ижевска признался, что полностью разделяет недовольство горожан.

"