Posted 29 июля 2021,, 08:20

Published 29 июля 2021,, 08:20

Modified 18 октября 2022,, 05:57

Updated 18 октября 2022,, 05:57

В Ижевске начнут благоустраивать остановки

29 июля 2021, 08:20
В эфире «Кофе с мэром» главу Ижевска Олега Бекмеметьева спросили о том, кто отвечает за чистоту на остановках, и когда их благоустроят.

Глава города ответил, что с июля 2021 года за чистотой на остановках следит Служба благоустройства и дорожного хозяйства администрации Ижевска.

«Содержание всех остановок в городе, их уборку, мытье, уборку урн, включено в контракт содержания улично-дорожной сети, соответствующие подрядчики уже приступили к выполнению», - ответил Олег Бекмеметьев.

Особо он отметил те остановки, на которых расположены павильоны с киосками, в этом случае за содержанием остановок следит арендатор, то есть хозяин киоска.

По поводу низких остановочных площадок, с которых неудобно заходить в трамвай, мэр согласился, что ситуация, действительно, не выдерживает критики. «В этом году приступаем к благоустройству остановочных площадок. Деньги мы уже заложили на 2021 год, и в следующие годы будем делать это регулярно», - сказал он.

В первую очередь благоустроят остановки «Завод «Редуктор» и «Сельхозакадемия», по которым больше всего поступило жалоб от горожан.

По словам главы, на трамвайных остановках уже начали появляться урны. «Заказываем еще дополнительные урны. К осени их установят на многих остановках», - добавил Бекмеметьев.

Он напомнил, что при поддержке городских депутатов, принято решение выделить дополнительные средства на павильоны, как трамвайные, так и для автобусов и троллейбусов. Запускаются конкурсные процедуры, сформирован перечень мест и куда павильоны установят.

"