Posted 29 августа 2018,, 14:05

Published 29 августа 2018,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

В Ижевске отремонтируют тротуары возле площадок, где пройдут парадельфийские игры

29 августа 2018, 14:05
Светофоры, которые находятся возле этих объектов, планируется оборудовать системами речевого и звукового сопровождения.

В Ижевске отремонтируют тротуары возле площадок, на которых пройдут мероприятия вторых международных парадельфийских игр. Об этом сообщил и.о. заместителя главы администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков.

В настоящее время уже определен перечень объектов, которые будут отремонтированы в рамках подготовки к предстоящим играм. В него вошли пешеходные тротуары на ул. Советская, от Русского драмтеатра до здания № 73 по ул. М. Горького, на ул. Пушкинская - подход к остановке общественного транспорта «Улица Кирова», на ул. Кирова, от ул. Пушкинская до Музея изобразительных искусств, на перекрестке улиц Кирова и К. Маркса, на ул. Красноармейская, от ул. Советская до автовокзала, на ул. В. Сивкова, от ул. Бородина до Центральной площади, на ул. Майская, от ул. Пушкинская до ул. К. Маркса.

Также будут благоустроены территории, прилегающие к Русскому драмтеатру, Национальному театру, Национальному центру декоративно-прикладного искусства и ремесел, Государственному цирку Удмуртии, Республиканскому музыкальному колледжу и Театру кукол, Театру оперы и балета.

Светофоры, которые находятся возле этих объектов, планируется оборудовать системами речевого и звукового сопровождения.

Пресс-секретарь АО «ИПОПАТ» Наталья Кузнецова сообщила, что для перевозки участников игр будут задействованы 13 низкопольных автобусов, которые, в том числе, будут курсировать по кольцевому маршруту, соединяющему площадки проведения мероприятий. Сопровождать людей с инвалидностью в таких автобусах будут волонтеры.

"