Posted 29 августа 2019,, 11:33

Published 29 августа 2019,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

В Ижевске «умнеют» остановки

29 августа 2019, 11:33
Каркас первой «умной остановки» появился на улице Пушкинской в Ижевске.

Udm-info писало о том, что в столице Удмуртии 26 августа на остановке «Центральная площадь» со стороны Театра оперы и балета должны установить «умную остановку» с встроенной видеокамерой, информационным табло, с доступом к системе wi-fi.

Прошлой ночью смонтировали ее каркас, об этом сообщает пресс-служба Ижевска. До конца этой недели обещают поставить каркас «умной остановки» на противоположной стороне улицы. Сейчас это обычные остановочные комплексы, но с понедельника они «поумнеют»: подрядчик займется монтажом электроники.

Напомним, до 15 сентября на ул. Пушкинской подрядчик ЭР-Телеком») установит семь новых современных остановочных комплексов, два из них - с элементами «умного города». Эти комплексы появятся на остановках «Центральная площадь», «ул. Кирова», «Городская Администрация» по ходу движения в центр и из центра, «Филармония» - по ходу движения в центр.

После демонтажа еще не старые остановки переедут с Пушкинской в отдаленные микрорайоны города, туда, где нет даже крыши над головой, а именно: 21 гастроном, Центральный рынок, «Ваш дом» на Ленина, ЖД больница, ул. Гагарина, поликлиника Нефтяников, Школа на пер. Железнодорожном.

"