Posted 29 октября 2021,, 05:56

Published 29 октября 2021,, 05:56

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

От подрядчика потребовали переложить брусчатку на улице Кирова в Глазове

29 октября 2021, 05:56
В Глазове прошла предварительная приемка улицы Кирова, подрядчику озвучили недочеты, кроме того, сроки сдачи снова сместились, сообщает глава города Сергей Коновалов.

По словам Коновалова, подрядчик получил «домашнее задание» - исправить ряд недочетов в ближайшие дни: устранить лужи на участках асфальтирования, переложить брусчатку со сколами и в местах скопления воды, ускориться с установкой арт-объекта в Месте силы и другие.

«Сейчас главная проблема – смещение сроков поставки светильников», - отмечает глава города.

Оказывается, их изготовлением занимаются специально для Глазова. Первую партию уже начали устанавливать вчера. Следующую ждут в начале ноября.

«Рассматривали вариант замены на более упрощенный вариант, но решили не спешить, а сделать качественно. Срок открытия проезжей части улицы зависит напрямую от запуска освещения», - объяснил мэр новую отсрочку.

Напомним, ранее сообщалось, что сроки сдачи улицы перенесли на середину октября.

Вообще, как говорит Коновалов, задумка архитектурного бюро М4 уже почти реализована: «Установили скамьи, урны, информационные стенды, дорожные знаки, остановочный павильон, амфитеатр и арт-галерею, высадили деревья, разбили газоны».

В соцсетях глазовчане предложили принять улицу Кирова не в этом году, а будущей весной, чтобы посмотреть, как реконструированная улица пережила зиму: «Давайте ул. Кирова примем весной 2022 году, ну, скажем, в апреле».

В основном горожане довольны реконструкцией и сокрушаются из-за сдвига сроков открытия обновленной улицы.

"