Posted 29 ноября 2018,, 09:33

Published 29 ноября 2018,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Администрацию Ижевска перетряхнут

29 ноября 2018, 09:33
Новая структура администрации города будет представлена на декабрьской очередной сессии Городской думы Ижевска.

Новая структура администрации Ижевска будет представлена на сессии Гордумы 20 декабря. Ее проект сейчас обсуждается на заседаниях постоянных комиссий, сообщает пресс-служба Ижевска.

«Мы планируем, что в новой структуре будут представлены 29 подразделений, включая районные администрации, - рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев. - Возможно, изменится и количество заместителей главы администрации.<...> Подчеркну, что уменьшение количества структурных подразделений происходит за счет объединения управлений, при этом мы подходим к процессу очень взвешенно, проводим тщательный анализ всех функциональных обязанностей, которые должны выполняться сотрудниками объединенных подразделений. Мы не должны упустить ни одной функции, которая нужна городу».

По словам главы города, ориентировочно годовая экономия бюджета от проведенных оптимизационных мероприятий, освобождения части муниципальных служащих, которые выполняют дублирующие функции, может составить около 73 млн рублей.

Однако Олег Бекмеметьев не исключил, что после консультаций с депутатами предложенная структура может измениться.

Проект новой структуры администрации города предполагает объединение:

- Управления финансов и Управления муниципального заказа,

- Управления имущественных отношений, Управления земельных ресурсов и землеустройства и Управления по наружной рекламе и информации,

- Управления жилищно-коммунального хозяйства, Управления строительства и Управления муниципального жилья,

- Управления благоустройства и транспорта и Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды,

- Управления экономики и развития города и Управления инвестиционного развития и проектной деятельности.

- Управления документационного обеспечения и обращений граждан и Отдела обеспечения деятельности Первого заместителя Главы Администрации города Ижевска,

- Секретариата главы муниципального образования «Город Ижевск» и Управления международных, региональных связей и протокола.

В районных администрациях предполагается централизация вспомогательных функций, связанных с IT-техологиями, мобилизационной работой, деятельностью юридических и кадровых служб.

"