Posted 29 ноября 2020,, 03:39

Published 29 ноября 2020,, 03:39

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Главная ёлка Ижевска зажжёт свои огни 19 декабря

29 ноября 2020, 03:39
Главную ёлку на Центральной площади Ижевска начнут монтировать на следующей неделе, рассказал глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев. А 19 декабря ёлка зажжет свои огни. На площади также будет построен Ледовый городок.

С 1 декабря начнется заготовка материала для Ледового городка. А посвящен он будет семи Чудесам света, рассказал мэр. Мастера сделают семь ворот.

«Через семь ледяных ворот можно будет попасть и в Новый год, и в следующее 100-летие Удмуртии», - приоткрыл новогоднюю интригу Олег Бекмеметьев. Как поняли подписчики мэра в соцсети ВК, где он разместил видео с Центральной площади, у каждых ворот будут свои названия, такие как «Радость», «Счастье», «Любовь», «Гармония». Пятыми воротами наверняка будет конструкция с надписью «Здоровье». А вот что напишут на двух последних воротах? Наши варианты - «Удача» и «Богатство». Хотя последнее - вряд ли...

Кроме Ледового городка, на площадке между Театром оперы и балета и отелем «ПАРК-ИНН» установят большие горки и лабиринты, сообщил глава Ижевска.

«Ну а какими будут сами массовые мероприятия, мы с вами узнаем чуть позже, и это будет зависеть от эпидемиологической обстановки, - заключил Бекмеметьев.

Напомним, сроки сдачи третьей очереди реконструкции Центральной площади сдвинули на месяц.

"