Posted 29 ноября 2020,, 03:12

Published 29 ноября 2020,, 03:12

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Срок сдачи третьей очереди Центральной площади Ижевска перенесли на конец декабря

29 ноября 2020, 03:12
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев проверил работы на третьем участке реконструкции Центральной площади города, которую по контракту должны были сдать 30 ноября, и сообщил, что сроки сдачи сдвигаются почти на месяц.

«Напомню, что муниципальный контракт был заключен с отсрочкой – только в конце июня мы его получили», - сразу оговорился Олег Бекмеметьев и рассказал, что к концу ноября сделано на площади.

По его словам, сделано то, что не видно, - то есть техническое помещение под фонтаном, где работы полностью закончены, проведены системы водоснабжения и водоотведения, капельного полива. Помещение ждет монтажа оборудования, которое прибудет в декабре.

Также на площади сделана система полива, уложена плитка, оборудовано освещение.

Не хватает на площади пока самого главного – перголы фонтана.

«В связи с тем, что нужно было пересмотреть ее конструктивное решение, поэтому сроки поставки и монтажа сдвинуты. Пергола вот-вот подъезжает. Комплектующие для нее будут завезены уже на следующей неделе, чтоб начинать монтаж», - пояснил мэр.

Также в течение декабря на площади будут устанавливать павильоны.

Полностью все работы на площади намерены завершить до конца декабря. «К 25 декабря мы ожидаем полностью готовый объект», - сообщил градоначальник.

Заборы, которые окружают строительную площадку, пока не будут демонтировать. «Набираемся чуть-чуть терпения. К Новому году мы заборы уберем. А на следующей неделе обеспечим трафик вдоль ДК "Металлург", чтобы люди могли здесь перемещаться», - сказал Бекмеметьев.

Напомним, реконструкция Центральной площади ведется по национальному проекту «Жилье и городская среда».

К слову, еще 13 ноября мэр Ижевска сообщал, что подрядчик идет по графику, и Центральная площадь будет сдана в срок, 30 ноября.

"