Posted 30 марта 2017,, 09:14

Published 30 марта 2017,, 09:14

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Приставы опечатали ларьки в ижевском подземном переходе

30 марта 2017, 09:14
В ближайшее время в переходе начнется капитальный ремонт.

Судебные приставы Индустриального района Ижевска зафиксировали факт освобождения торговых площадей в переходе на ул. Удмуртская, около остановки «Электротехника в быту». Как сообщает пресс-служба УФССП по Удмуртии, все ларьки опечатали. В ближайшее время киоски демонтируют.

Как отметил ведущий юрисконсульт юридического отдела МКУ «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Никита Гольник, в соответствии с договором арендатор должен был содержать в надлежащем состоянии переход и прилегающую территорию. Однако свои обязанности он не выполнял.

Также планируется, что весной в переходе начнутся ремонтные работы по приведению в нормативное состояние лестниц, окраске стен и замене светильников. После чего будет принято решение о его дальнейшем использовании.

Напомним, что срок договора аренды подземного перехода с ИП Любимовой Т.И. истек в апреле 2016 г. Однако она продолжала использовать занимаемые площади. В связи с этим администрация города обратилась в Арбитражный суд с иском обязать ИП освободить площади перехода. Судья встал на сторону городских властей, однако предпринимательница подала апелляционную жалобу. Окончательное решение принял Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд Перми 9 января 2017 г., оставив первое решение без изменений.

Этот подземный переход стал одним из объектов, которые городские власти планируют передать в концессию.

Фото Google Street View.

"