Posted 30 марта 2022,, 07:05

Published 30 марта 2022,, 07:05

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

Мэрия Ижевска проведет еще один конкурс на установку 55 новых остановок

Мэрия Ижевска проведет еще один конкурс на установку 55 новых остановок

30 марта 2022, 07:05
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Победителям конкурса предстоит выполнить благоустройство с установкой торгово-остановочных комплексов в Ижевске.

Недавно Корпорация развития Удмуртии стала победителем конкурса на установку 8 новых остановочных павильонов в городе. Как сообщили редакции Udm-info в администрации, на этом конкурсы не закончатся. В апреле - мае текущего года планируется проведение торгов, по результатам которых будет выполнено благоустройство с установкой торгово-остановочных комплексов и навесов еще на 55 остановках общественного транспорта.

Будет ли корпорация подавать заявку на участие во втором конкурсе, пока неизвестно.

Уже сейчас ижевчане активно интересуются, какие именно остановки в городе преобразятся. Под одним из постов соцсети горожанин спросил, когда появится комплекс на остановке Смирнова по улице Ленина?

«Остановочный навес появится после проведения Управлением имущественных отношений и земельных ресурсов администрации города Ижевска аукциона на право заключения договора аренды. Конкретных сроков нет», - ответили мужчине в мэрии.

По данным на март текущего года, в Ижевске заключено 40 договоров на размещение нестационарных торговых объектов и 56 договоров аренды земельных участков для размещения торгово-остановочных комплексов.

"