Posted 30 июня 2022,, 10:54

Published 30 июня 2022,, 10:54

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

Подрядчика из Казани просят ускориться с покосом травы в Глазове

30 июня 2022, 10:54
В Глазове подрядчика поторапливают с покосом травы. Если он не ускорится, с ним расторгнут контракт, сообщает глава города Сергей Коновалов.

Жители Глазова недовольны, как косят траву в городе этим летом. Они начали писать гневные сообщения на странице главы Глазова во «ВКонтакте», отмечая, что скоро трава перерастет мэра, который не обижен ростом.

«Покос травы - справедливо в топе обращений», - отмечает Сергей Коновалов.

Он объясняет ситуацию с покосом растительности тем, что подрядчик срывает график.

По словам главы Глазова, по требованию администрации города казанский подрядчик должен ускорить выполнение работ, для этого он нанимает на субподряд глазовских исполнителей. «Если темп не увеличивается, контракт расторгается и подрядчик вносится в реестр недобросовестных поставщиков», - добавляет мэр.

Перед субподрядчиками поставили задачу - в первую очередь провести покос на выездах, перекрестках, пешеходных переходах, ускориться в проведении работ на газонах и городских пространствах и закончить покос за 10 дней. Работу будут контролировать в ежедневном режиме.

Также проводится проверка работы управляющих компаний, которые должны скашивать траву во дворах.

В работе некоторых из них выявлены нарушения. Рейды по дворам будут повторять, отчитался Коновалов перед жителями.

Глазовчане признались, что искренне не понимают, «почему казанский подрядчик косит траву в Глазове».

Из городской администрации ответили, что не имеют права ограничивать конкуренцию только местными подрядчиками: «Все работы за бюджетные средства выставляются на торги на российских электронных площадках. И ограничивать конкуренцию только местными подрядчиками мы не имеем права, это требование федерального закона».

Напомним, в Ижевске уже расторгли контракт с подрядчиком из Казани, который не справился с покосом травы.

"