Posted 30 июля 2019,, 09:13

Published 30 июля 2019,, 09:13

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

Столичная проверка нашла нарушения в документах на ремонт ижевских дворов

30 июля 2019, 09:13
Общественники требуют правильно оформить протоколы, чтобы не пришлось отдавать в Москву уже потраченные деньги.

Центр мониторинга благоустройства из центрального штаба ОНФ накануне провел рейд по ижевским дворам, благоустроенным по нацпроекту «Жилье и городская среда». Столичная проверка осталась недовольной оформлением бумаг и отсутствием «аутентичности» при благоустройстве.

В частности, член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина пожелала городским чиновникам «не только осваивать деньги, но и учитывать историю и традиции края при благоустройстве».

«В каждом дворе я вижу кировское, свердловское или питерское оборудование - абсолютно одинаковое по всей стране. Но в каждом общественном пространстве хочется увидеть вашу удмуртскую историю и традиции», - посетовала Калинина.

Претензии Народного фронта также коснулись оформления документов.

«Я не могу сказать, что деньги не освоены, но есть замечания по оформлению документов, здесь есть над чем поработать, чтобы потом не пришлось возвращать деньги в федеральный бюджет», - заявила общественница.

Напомним, в середине июля удмуртский штаб ОНФ раскритиковал качество благоустройства в с. Якшур-Бодья. По словам руководителя республиканского исполкома Андрея Цаплина, благоустройство в селе провели ради отчетов.

"